KIA Rio (2012)

KIA Rio (2012) Фото 1 KIA Rio (2012) Фото 2 KIA Rio (2012) Фото 3 KIA Rio (2012) Фото 4 KIA Rio (2012) Фото 5

Представители KIA подтвердили презентацию нового седана KIA Rio на Нью-Йоркском автосалоне. Он унаследовал черты от старшего брата KIA Ceed, а так же вобрал в себя часть KIA Sportage.

По сравнению с нынешним Rio, новый KIA Rio длиннее на 55 мм, на 15 мм ниже и на 25 мм шире. Колесная база 2570 мм, которая растягивается до 70 мм по сравнению со своим предшественником. Благодаря этим изменениям, кабина просторнее и грузоподъемность возросла до 292 литров (3-дверном) и 390 литров (5-дверном) кузовах.

KIA Rio будут оснащаться двумя силовыми агрегатами. 1,4 литровый силовой агрегат с мощностью 107 л.с. будут устанавливать на автомобиль в базовой комплектации. Вторым будет 1,6 литровый двигатель мощностью 123 л.с. Оба двигатели будут комплектоваться как автоматом, так и механической КПП, а так же будет годичная бесплатная диагностика ТО на автосервисе в Одинцово от официального дилерского автосалона KIA.

KIA Rio будет доступен в четырех комплектациях: Premium, Prestige, Luxe и Comfort. В комплектации Comfort автомобиль будет доступен лишь с двигателем 1,4л, в других комплектациях будет доступен двигатель 1,6л. В модификации Luxe будет доступен обогрев переднего стекла в зоне стоянки «дворников», отделанной тканью дверей, подогревом передних сидений, электростеклоподъмниками. У комплектации Premium будет кожанная отделка приборной панель, шесть подушек безопаности, задний парктроник, система доступа без ключа.

Продажи нового KIA Rio начинаются 1 октября, а предварительные заказы – уже 1 сентября. Цены будут объявлены тогда же.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть