KIA Optima (2011)

KIA Optima (2011) Фото 1 KIA Optima (2011) Фото 2 KIA Optima (2011) Фото 3 KIA Optima (2011) Фото 4 KIA Optima (2011) Фото 5 KIA Optima (2011) Фото 6 KIA Optima (2011) Фото 7 KIA Optima (2011) Фото 8

Новый KIA Optima стал длиннее и шире своего предшественника, отличается более низкой посадкой. В целом наблюдатели отмечают, что Kia на этот раз решила придерживаться дизайнерской философии недавно представленной обновленной модели KIA Sportage.

Kia предлагает 6 вариантов комплектации моделей : LX, EX и SX (3 для каждого двигателя, 2.4 литра и 2.7 литра V6, соответственно). С первым из них будет агрегатироваться как механическая, так и автоматическая трансмиссии, а вот покупателям топ-версии будет доступен только коробка автомат. В новинке установлена новая система определения скорости с автоматическим ограничением в 220 км/ч, при этом средний расход бензина у автомобиля составляет 7 л на 100 км пробега. В то время как в городе KIA Optima LX сжигает в среднем 9,8 л на 100 км, а SX с мощным турбомотором – 10,7 л.

Интерьер оформлен под стать внешнему облику — в ненавязчиво спортивном ключе. Центральный сегмент передней панели слегка развернут к водителю, а его сиденье регулируется не только продольно, но и по высоте. Многофункциональная рулевая колонка настраивается по углу наклона и вылету; пристальное внимание к эргономике. Отделка неброская, даже скуповатая. Зато материалы кругом вполне приличного качества – как теперь принято под маркой KIA. При полной посадке по местам емкость багажного отделения — 435 л (EPA). А если сложить спинки задних сидений (делимые в пропорции 60/40), то погрузочное пространство значительно увеличивается.

Самая дешевая модель KIA Optima LX на 2.4литра будет продавятся по цене 17995 долларов в базовой комплектации, а самая дорогая – SX с 6-ти цилиндровым двигателем и без дополнительных опций – 22795 долларов. Список вариаций моделей довольно обширный и можно выбрать тот вариант, который будет под душе лично для вас. В зависимости от выбранной версии, KIA предлагает премиум–комплект, в который включается люк на крыше, 4 режима настройки пассажирских сидений и 17-ти дюймовые легкосплавные диски.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть