Toyota RAV 4EV (2012)

Toyota RAV 4EV (2012) Фото 1 Toyota RAV 4EV (2012) Фото 2 Toyota RAV 4EV (2012) Фото 3 Toyota RAV 4EV (2012) Фото 4 Toyota RAV 4EV (2012) Фото 5

Представители японского автоконцерна Toyota подтвердили давно ходившие слухи о запуске в производство электрической модификации популярного внедорожника Toyota RAV 4EV. Впервые этот электромобиль в виде опытного образца был представлен общественности в ноябре прошлого года на автосалоне, проходящем в Лос-Анджелесе.

Toyota RAV 4EV – это совместный проект Toyota и американского производителя спортивных электромобилей Tesla, с которым японская корпорация подписала трехлетний контракт на 2012-2014 гг. Согласно подписанному договору, компания Tesla обязана будет поставлять для электрической версии Toyota RAV 4EV трансмиссии, системы зарядки, электродвигатели, инверторы, а также сопутствующее программное обеспечение. Стоимость контракта оценивается в 100 млн. долларов, и это не учитывая того, что японский производитель автомобилей уже вложил в научные исследования и разработки в области электро-технологий около 60 млн. долларов.

Внутри новой Toyota RAV 4EV, появятся новые сидения и отделка. Она будет включать в себя мультимедийную приборную панель, а также кнопки переключения. Она также будет иметь 73 кубических фута грузового пространства, когда вы сложите задние сиденья. Так же стоит отметить новую разработку и установку шумоизоляции автомобиля, которая так же была модернизирована и улучшена.

Цена на новую Toyota RAV 4EV будет начинается от $ 21925 и иметь различные варианты, такие как интегрированная торшеры, и 4 диска и много других вариантов. Что касается бензина, расход составит 28 мили на галлон во время городской езды, и 22 миль на галлон в течение вождения по шоссе.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть