Toyota Avensis (2012)

Toyota Avensis (2012) Фото 1 Toyota Avensis (2012) Фото 2 Toyota Avensis (2012) Фото 3 Toyota Avensis (2012) Фото 4 Toyota Avensis (2012) Фото 5 Toyota Avensis (2012) Фото 6 Toyota Avensis (2012) Фото 7

Габариты новой Toyota Avensis остались прежними, как и формы кузовов — седан и универсал. Изменения коснулись решетки радиатора — появилась хромированная полоска сверху, а так же появились новые, более узкие фары с системой DRL. Обе формы кузова получат перепроектированные задние фонари.

Совершенно новая мультимедийная система появилась в Toyota Avensis, причем предлагается она в трех версиях: Touch, Touch and Go и Touch and Go Plus. Во всех версиях присутствует 6,1-дюймовый сенсорный дисплей, Bluetooth, камера заднего вида, телефонная книга, аудио настройки, навигация, SMS-сообщения, предупреждения об ограничении скорости, и другое. Так же система оснащается 11 колонками.

Toyota Avensis представлен с одним мотором — объемом 1,8 л и мощностью 147 л.с., который будет сочетаться либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором. Расход топлива составляет 6,7 л на 100 км пути в смешанном режиме. До 100 км/ч автомобиль с механической коробкой передач разгоняется за 9,4 секунды.

Другие опции включают адаптивный круиз-контроль и систему освещения улицы. Такие системы, как ABS, EBD, электронная стабилизация и трекшн-контроль являются стандартными.

Профиль седана и универсала Тойота Авенсис 3-ого поколения выглядят не менее привлекательно: радиусы колесных арок с харизматичными выштамповками, дутые поверхности крыльев и дверей, крупные дверные проемы, восходящая подоконная линия и ниспадающая к корме крыша. Универсал Avensis абсолютно лишен утилитарности и даже выглядит более спортивно, чем автомобиль с классическим четырехдверным кузовом седан.

Особого внимания заслуживает послегарантийная поддержка компании Тойота, многочисленные дилерские центы по всей территории Российской Федерации обеспечивает быстрый ремонт и приобретение нужной детали или аксессуара. Например, для того чтобы купить щетки стеклоочистителя или легкосплавные диски, Вам просто нужно обратится в ближайший фирменный магазин компании.

Toyota Avensis в базовой версии «Комфорт» продаётся по цене 914000 рублей, а универсал в этом же исполнении обойдется в 964000 рублей. Минимальная цена на версию «Престиж» составляет 954000 рублей, «Элеганс» — 1134000 рублей, а цена топовой версии «Элеганс Плюс» начинается от 1225000 рублей.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть