Subaru Tribeca (2012)

Subaru Tribeca (2012) Фото 1 Subaru Tribeca (2012) Фото 2 Subaru Tribeca (2012) Фото 3 Subaru Tribeca (2012) Фото 4 Subaru Tribeca (2012) Фото 5 Subaru Tribeca (2012) Фото 6 Subaru Tribeca (2012) Фото 7 Subaru Tribeca (2012) Фото 8

Subaru Tribeca — первый SUV от компании Subaru рассчитанный на семь пассажиров. Дизайн этой модели выполнен в новом стиле Subaru.

В салоне Subaru Tribeca после фейслифта практически ничего не изменилось. Водитель и передний пассажир по-прежнему могли расположиться в удобных кресла с широкими сиденьями и спинками с небольшой боковой поддержкой и множеством регулировок. Изменились материалы отделки салона и обивки сидений – они стали более качественными. Все так же функционален «отсек» для водителя – удобный, хваткий руль с кнопками управления аудиосистемой и круиз-контролем, комфортное расположение рычага переключения передач (помимо автоматического режима доступен ручной), а спидометр и тахометр спрятаны в глубокие колодцы.

Обновленная Subaru Tribeca получила более мощный двигатель: на смену 3.0 литровому пришел 3.6 литровый бензиновый оппозитный мотор, который выдает 258 лошадиных сил. Работает он в паре с модернизированным 5-ступенчатым «автоматом», передачи которого теперь переключаются более плавно, чем у предшественника. Несмотря на возросший объем двигателя, он стал экономнее: если 3.0 литровый в городском режиме расходовал 17.1 литр на 100 км, то 3.8 литровый потребляет 16.2 литра бензина на 100 км.

В итоге получается, что Tribeca словно бы застрял между двумя классами авто – среднеразмерными кроссоверами и младшим премиум-классом. Среди конкурентов его выделяет разве что семиместный салон – который, однако, для полноценного превращения машины в семейный кроссовер всё равно надо расширять.

Однако вопреки ожиданиям Subaru народного признания Tribeca так и не добился. Причиной тому, скорее всего, стала жёсткая конкуренция на рынке кроссоверов, которая не прощает даже небольшие недочёты.

Обновлённая Subaru Tribeca производится на заводе с марта этого года, а стать ее обладателем в России можно, заплатив цену 61000 долларов за пятиместную комплектацию и около 66000 долларов за семиместную версию.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть