Honda Civic (2012)

Honda Civic (2012) Фото 1 Honda Civic (2012) Фото 2 Honda Civic (2012) Фото 3 Honda Civic (2012) Фото 4 Honda Civic (2012) Фото 5 Honda Civic (2012) Фото 6 Honda Civic (2012) Фото 7

Основными направлениями при разработке нового, девятого поколения Honda Civic стали: чистота линий, нацеленная на улучшение аэродинамических свойств кузова и динамичность. Кузов выполнен в спортивном, монолитном стиле, в котором все элементы поверхностей, включая ниши колес и кузов, выглядят одним неразрывным целым с незаметными плавными переходами. Аэродинамические показатели улучшены на 11%. Это положительно сказалось на потреблении топлива.

Общая концепция дизайна Honda Civic осталась та же, что и у предшественника. Это тот же стремительный 5-ти дверный хэтчбек с выразительными линиями и потрясающим дизайном. Еще интересней изменилась задняя часть автомобиля. Задняя оптика выполнена как единое целое, а изящный стоп сигнал напоминает спойлер. Дизайн задней части автомобиля напоминает планер с одним крылом. Новый хэтчбек получил панорамную стеклянную крышу и дизайнерские легкосплавные диски специально для линейки Honda Civic 5D. Конструкторы сделали новый Civic на 20 мм ниже и шире, что придало ему еще более спортивную внешность.

Дизайн салона остался от прежней версии, хотя и получил новые удобные кресла и в отделке использовались более высококачественные материалы. Из особенностей можно отметить новую мультимедийную систему Honda Civic Android работающую на последней версии мобильной операционной системе, а так же быстрый старт без ключа и системы помощи водителю.

Honda Civic комплектуется двумя бензиновыми двигателями VTEC. Один из них имеет объем 1,4 литра, развивая 100 л.с. мощности, а второй отличается большим объемом (2,2 литра) и большим количеством лошадей — 142. Существует и третий вариант хэтчбека Honda Civic в версии для Европы — с мощным 150-сильным турбодизелем, объем которого равен 2,2 литра. Отличительная особенность данного мотора — исключительно низкий расход топлива, лишь 4,2 литра дизеля на 100 километров пути в смешанном цикле.

В базовой комплектации цена Honda Civic начинается с отметки 17000 долларов, правда, это означает механическую трансмиссию и отсутствие кондиционера.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть