Volkswagen Phaeton (2011)

Volkswagen Phaeton (2011) Фото 1 Volkswagen Phaeton (2011) Фото 2 Volkswagen Phaeton (2011) Фото 3 Volkswagen Phaeton (2011) Фото 4 Volkswagen Phaeton (2011) Фото 5 Volkswagen Phaeton (2011) Фото 6 Volkswagen Phaeton (2011) Фото 7 Volkswagen Phaeton (2011) Фото 8

Первый европейский дебют немецкого флагманского седана Volkswagen Phaeton состоялся в прошлом году на Московском международном автомобильном салоне, где сразу попал под пристальные взгляды журналистов.

Несмотря на убыточность данной модели, немецкий производитель всё же решил продолжить выпуск Volkswagen Phaeton как в длинной, так и в короткой версии. Во внешнем образе нового седана премиум-класса прослеживается фирменная концепция Volkswagen, разработанная главным дизайнером Вальтером де Сильвой. Хотя внешне новинка почти не претерпела изменений в сравнении с прошлой версией, всё же можно отметить некоторые изменения: переработанные задние и передние бампера, новая хромированная решетка радиатора, а также появилась светодиодная оптика габаритов и задних фар.

В салоне всё так же роскошно, как и в предыдущих версиях: вставки из дорогих сортов дерева, натуральной кожи и алюминиевых сплавов. Плюс ко всему производитель предлагает на выбор 18 стандартных отделок, ну и если этого вам покажется мало, по опционо предусмотрена возможность индивидуально доработки интерьера. Из технической начинки можно отметить сиденья с массажером и активным кондиционированием, трёх-зонный климат-контроль, новую еавигационную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой карт Google Maps, 1000-Ваттную Hi-End стереосистему Dynaudio Temptation, информационно-развлекательную систему Infotainment, интеллектуальную систему динамического освещения Dynamic Light Assist, а так же систему распознавания и предупреждения о дорожных знаках, парктроник, систему контроля за полосой движения и скоростным режимом.

Технические характеристики обновлённого Volkswagen Phaeton практически остались прежними. Новинка оснащается пневматической подвеской с регулируемой высотой дорожного просвета и полным приводом 4Motion. Линейка двигателей была переработана с целью снижения расхода топлива. В ней появился 3,0-литровый дизельный силовой агрегат мощностью 239 л.с. Всё остальные двигатели бензиновые — самый мощный 6,0-литровый V12 силовой агрегат мощность 450 л. с., базовый 3,6-литрый V6 мощность 280 л.с. и есть 4,2-литровый V8 мощностью 335 л.с. Все силовые агрегаты агрегатируются с модернизированной автоматической 5 или 6-ступенчатой трансмиссией TipTronic.

Российский старт продаж уже объявлен, и производитель установил такие цены на обновлённый Volkswagen Phaeton: базовая версия с V6 двигателем – от 2050000 рублей, V8 — от 2880000 рублей, и топовая комплектация с W12 силовым агрегатом — от 4100000 рублей.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть