Opel Zafira (2011)

Opel Zafira (2011) Фото 1 Opel Zafira (2011) Фото 2 Opel Zafira (2011) Фото 3 Opel Zafira (2011) Фото 4 Opel Zafira (2011) Фото 5 Opel Zafira (2011) Фото 6 Opel Zafira (2011) Фото 7 Opel Zafira (2011) Фото 8

Компания Opel решила представить новый Opel Zafira, не дожидаясь международного автосалона во Франкфурте. Новая Opel Zafira построена на абсолютно новой платформе. Она стала на 19 см длиннее предыдущей версии и получила в названии приставку Tourer. Как говорится в сообщении пресс-службы марки, новинка сможет предложить премиум-качество Insignia и функциональность минивэна, а также привлекательный дизайн, который стал более спортивным и элегантным.

В салоне, как и раньше 7 мест, причем задние можно регулировать в широком диапазоне, хотя в Европе в принципе как и у нас сейчас рекомендуется использовать детские автокресла, так что количество мест считается в общем. В списке оборудования присутствуют панорамная стеклянная крыша (необходимый модный элемент большинства новых машин), адаптивный круиз-контроль, адаптивные ксеноновые фары, система распознавания дорожных знаков, система предупреждения о пересечении разметки, парктроник и камера заднего вида, система слежения за мертвыми зонами.

В Европе Opel Zafira будет доступен с 1,4-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 120 и 140 л.с. и с 2,0-литровыми дизелями мощностью 110, 130 и 165 л.с. В качестве трансмиссий предусмотрены шестиступенчатая механическая КПП и шестискоростной автомат. Все версии Opel Zafira Tourer получат систему старт-стоп. Помимо этого, чуть позже появятся экономичные версии EcoFlex и модификации, работающие на природном газе.

Раньше Opel Zafira была весьма удобна для большой компании, но теперь она еще и выглядит современно, а интерьер в салоне радует глаз. Начать серийное производство новой модели компания Opel планирует уже в сентябре этого года. Цена на новинку пока не сообщаются.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть