Mercedes-Benz SLS AMG (2012)

Mercedes-Benz SLS AMG (2012) Фото 1 Mercedes-Benz SLS AMG (2012) Фото 2 Mercedes-Benz SLS AMG (2012) Фото 3 Mercedes-Benz SLS AMG (2012) Фото 4 Mercedes-Benz SLS AMG (2012) Фото 5 Mercedes-Benz SLS AMG (2012) Фото 6 Mercedes-Benz SLS AMG (2012) Фото 7

Mercedes SLS AMG Roadster — заднеприводный родстер, построенный на базе купе SLS AMG. Мировая премьера автомобиля состоялась в рамках автосалона во Франкфурте в сентябре этого года.

Габаритные размеры Mercedes SLS AMG Roadster такие же, как у купе: длина — 4638 мм, ширина — 1939 мм, колесная база — 2680 мм. И только высота авто с мягким верхом уменьшилась на миллиметр (до 1231 мм). Мягкая крыша Mercedes-Benz SLS AMG Roadster автоматически открывается и закрывается всего за 11 секунд и может работать на скорости до 50 км/ч. На выбор покупателей доступны три цвета: черный, красный и бежевый.

Двигатель Mercedes SLS AMG Roadster такой же, как у купе — 6,2-литровый с V­образным расположением восьми цилиндров. Он выдает 571 л. с. (650 Нм), разгоняя автомобиль до первой «сотни» за 3,8 секунды, а помогает ему в этом 7-ступенчатая роботизированная коробка передач Getrag.

Блок электронного управления Bosch ME 9.7 Mercedes SLS AMG Roadster имеет новую перспективную функцию управления генератором и помогает сократить расход топлива, так же производитель предлагает комплект диагностического оборудования Mercedes SD Connect 4. Имеется и система наблюдения за аккумуляторной батареей, специальные датчики ведут мониторинг за состоянием батареи, и при необходимости, снижают напряжение на выходе с генератора, если аккумулятор имеет достаточный заряд.

Mercedes SLS AMG Roadster будут производить на крупном заводе в Зиндельфингене, в AMG-подразделении в Аффальтербахе будут выпускать двигатели для автомобиля. Цена новинки в Европе составит от 195160 евро.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть