Mercedes Benz CLA 250 (2014)

Mercedes Benz CLA 250 (2014) Фото 1 Mercedes Benz CLA 250 (2014) Фото 2 Mercedes Benz CLA 250 (2014) Фото 3 Mercedes Benz CLA 250 (2014) Фото 4 Mercedes Benz CLA 250 (2014) Фото 5 Mercedes Benz CLA 250 (2014) Фото 6 Mercedes Benz CLA 250 (2014) Фото 7 Mercedes Benz CLA 250 (2014) Фото 8

Первый раз новый Mercedes-Benz CLA 250 предстал перед широкой публикой на прошедшем в прошлом году моторшоу в Детройте. Производитель ориентирует новику на молодых и состоятельных покупателей, которые хотят обладать стильным автомобилем с отличными динамическими характеристиками.

За основу новинки был взят дизайн от предыдущего концепт-кара, представленного год назад, с названием Style Coupe, этим и объясняется спортивный стиль четырёхлдверного седана. Передняя часть Mercedes-Benz CLA 250 практически копия последнего A-Class — массивной выступающей вперед радиаторной решетке с логотипом компании на острие. Чуть переработанная головная оптика и передний бампер с тремя массивными вырезами смотрится специфически. Купе-образность достигнута за счет покатой линии крыши, высокой подоконной линии, а так же низкого наклона задних стоек.

Экстерьер так же позаимствован от Mercedes-Benz A-Class, хотя он немного расширен и дополнен новыми интересными фишками (информация с сайта motoxsport.ru). Центральная консоль представлена тремя круглыми дефлекторами отопительной системы, чуть ниже расположены всевозможные кнопки управления и блок управления климатической установки. В целом оформление приборной доски выглядит привлекательно: спидометр и тахометр в глубоких колодцах и между ними располагается медиа-дисплей бортового компьютера. Несмотря на купеобразный кузов места для задних пассажиров вполне достаточно, и при этом объем багажного отделения равен 470 литрам, что в принципе тоже неплохо.

Всё это величие разгоняет за 6,7 секунд до 100 км/ч 2,0-литровый бензиновый турбированный силовой агрегат мощностью 211 л.с., который агрегируется семи-ступенчатой автоматической коробкой передач. Вкупе со спортивной подвеской (задняя на 1 см, а передняя занижена на 1,5 см) седан ведёт себя азартно, хотя в салоне очень чувствуется все изъяны дороги, но это компенсируется прекрасной управляемостью и минимум кренов в поворотах.

Производитель обещает, что у европейских дилеров цена на новый Mercedes-Benz CLA 250 не будет превышать 40350 долларов США., и новинка появится в продаже уже в начале этого лета.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть