Mercedes-Benz Citan (2012)

Mercedes-Benz Citan (2012) Фото 1 Mercedes-Benz Citan (2012) Фото 2 Mercedes-Benz Citan (2012) Фото 3 Mercedes-Benz Citan (2012) Фото 4 Mercedes-Benz Citan (2012) Фото 5 Mercedes-Benz Citan (2012) Фото 6 Mercedes-Benz Citan (2012) Фото 7 Mercedes-Benz Citan (2012) Фото 8

В Ганновере был представлен автолюбителям, новый фургон Mercedes-Benz Citan. Коммерческий автомобиль стал четвертым и самым компактным после моделей Vito, Sprinter и Vario. Citan доступен в 3-х вариантах длины: 3,94 м., 4,32 метра и 4,71 м. В самой длинном варианте грузопассажирский Мерседес имеет 5-ть посадочных мест, две сдвижные двери еще для багажного отсека разделительную сетку, спинки заднего сиденья откидываются. Как дополнительная функция для каждой из предлагаемых моделей, предлагается оснащение багажного отсека откидываемой вверх крышкой и лесенкой для доступа на крышу автомобиля. Мercedes Цитан купить можно будет, как в пассажирском, так и грузовом исполнении.

В салоне будет, как и в высококлассных автомобилях компании Мерседес-Бенс, множество вспомогательных функций. Безопасность автомобиля обеспечивает система ESP, которая учитывает степень загрузки модели Citan, ABS, Vehicle Dynamic Control которая предотвращает недостаточное и избыточное вращения руля, TCS система контроля тягового усилия, против буксировочная система ASR. Ремни безопасности с ограничителем усилий для водителя и пассажиров ссади, оконные и боковые подушки безопасности, фронтальные подушки безопасности являются системой пассивной безопасности. Проушины в полу позволяют надежно и безопасно закрепить груз, а пластиковый пол защищает кузов от царапин.

Для данной модели предлагается четыре экономичных турбодвигателя на выбор: три из них это дизельные моторы с мощностью от 75 лошадиных сил до 110 л.с и один бензиновый движок, мощность которого 114 л.с., и он оснащен пакетом Blue-Efficiency, который включает в себя систему интеллектуальное управление генератором и аккумулятором, старт-стоп — система включения/выключения мотора, еще в комплект включены шины с меньшым сопротивлением. Для дизельных моторов данный пакет доступен за дополнительную оплату. Машина выпускается только с передним приводом, и на выбор владельца 5-ти или 6-ти ступенчатя механическая коробка передач. Также вскоре предлагается выпустить аналогичный автомобиль с электромотором.

Цена новинки Mercedes-Benz Citan будет начинаться с отметки 25 000 долларов США.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть