BMW X5 М (2016)

BMW X5 М (2016) Фото 1 BMW X5 М (2016) Фото 2 BMW X5 М (2016) Фото 3 BMW X5 М (2016) Фото 4 BMW X5 М (2016) Фото 5 BMW X5 М (2016) Фото 6 BMW X5 М (2016) Фото 7 BMW X5 М (2016) Фото 8

В преддверии Женевского автосалона баварский производитель подготовил европейскую премьеру заряженного версии флагманского кроссовера BMW X5 М, дебют которой впервые состоялся в прошлом году на Лос-анджелесом мотор-шоу

Внешний тюнинг X5 М может похвастаться изменёнными бамперами, новой подретушированной решёткой радиатора, в крыльях красуются агрессивные воздухозаборники, обновлены зеркала заднего вида, установлены 21-дюймовые колеса под расширенными арками и уже ставшей традицией выхлопная система с 4-мя М-патрубками. Вкупе с вышеперечисленным, массивные тормоза и заниженная подвеска, придают новой BMW X5 М более спортивный вид.

Салон автомобиля оформлен в спортивном стиле – в отделке интерьера используются углеволокнои алюминий. Новинка получила М-руль с кожаной обивкой и М-рычаг переключения передач. Стандартные сиденья заменены на спортивные, которые имеют тисненые логотипы М и отделаны мелкозернистой кожей Merino с контрастной строчкой.

В стандартном оснащении BMW X5 М может похвастать шикарными техническими характеристиками — двух-зонный климат-контроль, подогрев сидений, велюровые напольные коврики и электрические стеклоподъемники. Из мультимедийных функций следует отметить информационно-развлекательную систему BMW Professional DAB с жестким диском на 20 Гб, голосовым управлением и подключением Bluetooth, а так же бортовой компьютер и спутниковая навигация которые идут в комплекте.

Под капотом заряженной версии BMW X5 М красуется 4,4-литровый твин-турбированный силовой агрегат V8, развивающий мощность 567 л.с. и выдающий 750 Нм крутящего момента, что на 10% выше, чем у предыдущей модели. Двигатель работает в паре с 8-скоростной автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, а для идеального старта с места в неё включен контроль запуска.

Инженерам баварского концерна не только удалось сократить расход топлива, но и уменьшить на 20% уровень вредных выбросов. Разгон до сотни составляет 4,2 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой до 250 км/ч, при этом расход на 100 км пути составляет 11,1 литров топлива.

Цена нового BMW X5 М на американском рынке во всех дилерских центрах продаж БМВ будет начитаться с отметки 99650 долларов, старт продаж намечен на весну следующего года.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть