Citroen C3 (2014)

Citroen C3 (2014) Фото 1 Citroen C3 (2014) Фото 2 Citroen C3 (2014) Фото 3 Citroen C3 (2014) Фото 4 Citroen C3 (2014) Фото 5 Citroen C3 (2014) Фото 6 Citroen C3 (2014) Фото 7 Citroen C3 (2014) Фото 8

В начале года на Женевском автосалоне французский производитель автомобилей компания Ситроен представила обновлённую версию своего популярного Citroen C3, который позиционируется как компактный хэтчбек для города и базируется на платформе Peugeot 2008.

Внешность новики подверглась поверхностному рестайлингу. Дизайнеры изменили головную оптику, переделали рельефную переднюю часть с новым воздухозаборником и фирменной решеткой радиатора. В передний бампер были встроены дневные светодиодные ходовые огни, которые придают автомобилю более пристальный взгляд и дополнительную выразительность. В задней части автомобиль получил новые габаритные огни и новые дефлекторы, встроенные в бампер. Особенностью нового Citroen C3 стало ветровое стекло Zenith, которое для улучшения видимости установлено так, что немного заходит на крышу автомобиля.

В отделки салона используются высококачественные материалы, а так же присутствует отделка некоторых элементов хромом. Приборная панель изменила подсветку, и в целом цветовое оформление стало современным и более интересным. В базовой комплектации новинка комплектуется интеллектуально-развлекательной системой Connecting Box, которая имеет разъем USB, беспроводную связь Bluetooth, и предлагает идеальные условия для использования аудиосистемой RD4 MP3, навигации eMyWay и комплекта hands-free. Топовая комплектация дополнительно включает 16-дюймовые легкосплавные диски, полный электро-пакет, кондиционер, круиз-контроль, передние противотуманки, велюровые коврики и панорамное ветровое стекло.

Выбор силовых агрегатов просто впечатляет: два бензиновых и пять дизельных. Бензиновые двигатели из семейства PureTech были позаимствованы у Peugeot 208, и имеют объёмы 1,0 и 1,2 л. с мощностью 68 и 82 л.с. считающиеся очень экономичными и экологичными. При этом расход топлива составляет порядка 4,5 литра на 100 км пути. Дизельные двигатели HDi 70, e-HDi 70, HDi 90, e-HDi 90, e-HDi 115 существенно расширяют линейку силовых агрегатов нового Citroen C3.

Французы предлагают обновлённый Citroen C3 в четырех комплектациях: VT, VTR+, Selection и Exclusive. Цена базовой модели VT на российском рынке начинается от 500 000 рублей.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть