Alfa Romeo 4C (2015)

Alfa Romeo 4C (2015) Фото 1 Alfa Romeo 4C (2015) Фото 2 Alfa Romeo 4C (2015) Фото 3 Alfa Romeo 4C (2015) Фото 4 Alfa Romeo 4C (2015) Фото 5 Alfa Romeo 4C (2015) Фото 6 Alfa Romeo 4C (2015) Фото 7 Alfa Romeo 4C (2015) Фото 8

Итальянский автопроизводитель уже этой осенью отправляет в серийное производство свой новый спорткар Alfa Romeo 4C, концепт которого был презентован ещё два года назад. Производитель, заручившись поддержкой компании Мазерати, подготовил к сборочному циклу серийный экземпляр, который должен прийти на смену модели Alfa Romeo Brera.

Внешность новинки напоминает спортивный болид, рассчитанный на двоих. Отличия от концепта есть, но их не так много. Зато технические характеристики Alfa Romeo 4C впечатляют: под капотом базовой версии установлен скромный 1,7-литровый силовой агрегат с турбонадувом и непосредственным впрыском топлива, что позволяет развивать мощность равную 237 л.с., а более дорогие версии могут похвастаться 300 л.с., что не может не радовать истинных поклонников марки. В будущем разработкой новый вариантов двигателей будет заниматься компания Феррари, вот уж поистине, с миру по нитке – голому рубаха.

Манёвренность и стойкость на дороге достигается шириной автомобиля равную почти двум метрам, при длине около 4 метров. При этом Alfa Romeo 4C имеет заниженную посадку всего 1180 мм и широкую колёсную базу – 2400 мм. Такие габариты позволяет автомобилю стойко держаться на дороге и обеспечивать хорошее сцепление с ней, так же для этих целей новинка имеет асимметричные и направленные шины, обутые на 20 дюймовые легкосплавные колесные диски.

Конечно автомобиль Alfa Romeo 4C не для всех, но если вы захотите иметь эту новинку у себя в гараже, то Вам придётся выложить не менее 60000 евро за базовую комплектацию. Цена на доукомплектацию по вкусу облегчит Ваш кошелёк еще на трёхзначную цифру, но производитель свято верит, что модель найдёт своего покупателя и быть может, повторит успех своего предшественника.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть