Porsche Cayman GTS (2015)

Porsche Cayman GTS (2015) Фото 1 Porsche Cayman GTS (2015) Фото 2 Porsche Cayman GTS (2015) Фото 3 Porsche Cayman GTS (2015) Фото 4 Porsche Cayman GTS (2015) Фото 5 Porsche Cayman GTS (2015) Фото 6 Porsche Cayman GTS (2015) Фото 7 Porsche Cayman GTS (2015) Фото 8

Американский производитель автомобилей компания Porsche презентовала на своём стенде в ходе Пекинского автошоу новейшую модификацию Cayman с индексом GTS.

Обновлённый Porsche Cayman GTS базируется на серии S, видимо, поэтому внешних отличий не так уж и много. Но всё новика выделяется некоторыми деталями, а именно: изменились бампера, чёрный фон светодиодных фонарей, изменённый диффузор сзади и 20-дюймовые литые диски особенного дизайна. Принадлежность данной модели к семейству CTI можно определить по тёмным шильдикам на корме и боковинах автомобиля.

Новика стала на 25 кг тяжелее своего «донора», поэтому в салон удалось поместить всё что необходимо и даже больше: кожаная отделка, гоночный профиль сиденьев и карбоновые вставки на передней панели. В целом интерьер получился спортивные, который к тому же удалось стилизовать с помощью Alcantra обивки на спортивных сиденьях и выгравированных надписях на ГТС подголовниках.

Силовой агрегат новинки представляет собой улучшенный 3,4-литровый 6-цилиндровый бензиновый двигатель, который хорошо зарекомендовал себя на других моделях компании Porsche, а именно Boxster S и Cayman S. Переработкой двигателя удалось поднять мощность на 15 л.с. и получить прибавку к крутящему моменту на 10 Нм. Таким образом, мощность двигателя возросла до 330 л.с., а крутящий момент увеличился до 370 Нм. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатым автоматом PDK, причём последняя способна улучшить время разгона до 100 км на 0,3 секунды (4,7 секунды) вместо 5 секунд на механике. Пакет Sport Chrono и адаптивная подвеска PASM делают своё дело и позволяют рассчитывать на вполне демократичный расход топлива — 8,2 л на 100 км пути при максимальной скорости в 281 км/ч.

Ожидается, что цена заряженного Porsche Cayman GTS будет всего на 9000 долларов дороже стандартной версии и будет начинаться с отметки 73 575 евро в зависимости от комплектации. Ну а если стоимость данного автомобиля для Вас является заоблачной, а желание прокатится соль велико, можем порекомендовать компании по аренде авто цены которых куда демократичнее. Вот только стоит вопрос, когда обновлённый Cayman GTS появится у дилеров по прокату автомобилей и появится ли вообще…

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть