Ford F150 (2013)

Ford F150 (2013) Фото 1 Ford F150 (2013) Фото 2 Ford F150 (2013) Фото 3 Ford F150 (2013) Фото 4 Ford F150 (2013) Фото 5 Ford F150 (2013) Фото 6 Ford F150 (2013) Фото 7

Американцы уже не один десяток раз повторили, что их чадо — самое мощное, крутое, красивое и просторное во всей истории F-Series. В общем, и красивый и умный — все как положено. Новая модель ничуть не потеряла своего образа некого выходца из деревень, который не церемонится с обидчиками.

Но внешность — это одно, а вот техническая сторона вопроса — совсем другое. Она потерпела довольно немало изменений. В состав кузова Ford F-150 впервые войдут алюминиевые сплавы. Конструкция рамы лестничного типа обрела немного больше высокопрочной стали, в результате чего «скелет» автомобиля стал и легче, и прочнее. Суммарное количество веса, которое сбросил новый F-150 равняется 317 килограммам, как заявляет Ford.

А что у него под капотом?

Гамма двигателей состоит из четырех движков: 3 варианта V6 и один пятилитровый восьмицилиндровый двигатель Ti-VCT. Примечателен тот факт, что в 12-ой версии F-150 роль «младшего» мотора сыграл 3,5-литровый EcoBoost, который в новом поколении будет самым «старшим». Не смотря на то, что General Motors оснащает свои траки мощными движками (самый слабый которой из них — 4,3-литровый V6), Ford решили поэкспериментировать и поставить на своего «бугая» EcoBoost объемом всего-то 2,7 литра, оснащенным системой «стоп-старт». Возможно, он достаточно мощный, чтобы двигать такого тяжеловеса, но, к сожалению, фордовцы не хотят пока что выдавать всю информацию о его детальных технических характеристиках.

Конечно эта модель мало подходит, что бы осуществлять перевозки грузов, но зато нам точно известно, что на коротких дистанциях ему нет равных!

Стоит только посмотреть на его оборудование, которое, кстати, можно впервые увидеть на таком огромном пикапе. Вице-президент компании Ford, Радж Наир рассказывает: «Покупатели нового F-150 получат не просто «рабочего мула», а еще мобильный офис и надежного бизнес-партнера». Господин Наир ничуть не стыдится говорить о таком «фарше» грубого деревенского грузовичка. Он считает, что автомобиль должен оправдывать каждый доллар из тех десятков тысяч, которые он стоит. F-150 оснащён камерой с круговым обзором, светодиодной оптикой, подушками безопасности, системой, оповещающей об подозрительных объектах в слепых зонах автомобиля, дисплеем с диагональю 8 дюймов и еще массой различной электроники. Кроме того, в салоне F-150 можно найти вещевой отсек под диваном сзади и мультимедийной системой под названием «MyFord Touch».

В серийное производство Ford F-150 поступит в конце 2014 года в целых шести комплектациях. Цена на самую облегчённую версию стартует с отметки 25939 долларов, а самая навороченная комплектация обойдётся покупателю в 51890 долларов.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть