Chevrolet Malibu (2014)

Chevrolet Malibu (2014) Фото 1 Chevrolet Malibu (2014) Фото 2 Chevrolet Malibu (2014) Фото 3 Chevrolet Malibu (2014) Фото 4 Chevrolet Malibu (2014) Фото 5 Chevrolet Malibu (2014) Фото 6 Chevrolet Malibu (2014) Фото 7 Chevrolet Malibu (2014) Фото 8

Американский автоконцерн Шевроле презентовал рестайлинговую версию своего седана Chevrolet Malibu. Такая скорая модернизация вызвана низкими объёмами продаж данной модели (пресса раскритиковала предыдущее поколение за высокий расход топлива и тесное пространство на задних сиденьях по сравнению с его конкурентами). Что бы хоть как то оживить рынок, Малибу изменили внешность, усовершенствовали техническую начинку, а так же снабдили более экономичным двигателем и увеличили заднее пространство.

Внешность новинки базируется на Chevrolet Impala нового поколения, для придания автомобилю более выразительной внешности были изменены передние бампера, головная оптика, появилась широкая решётка радиатора с отверстиями, в декоре деталей обильно применяется хрома, что придаёт внешнему виду утончённости и грации.

Салон стал более просторный, появились новые удобные передние и задние кресла со скульптурными подушками, для более комфортной езды. Новинка получила переработанную центральную консоль. В список базового оборудования добавили системы слежения за слепыми зонами (Side Blind Zone Alert) и предупреждения об объектах, движущихся позади в поперечном направлении (Rear Cross Traffic Alert), систему контроля тяги (ASD, ETS), система защиты включает 10 мешков защиты и четырехрежимную ABC, а так же улучшенную систему рулевого управления с усилением и новые амортизаторы.

Chevrolet Malibu оснащается 2,5-литровым бензиновым V4 двигателем мощностью 196 л.с. и 253 Нм крутящего момента, также имеется возможность заказать 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 259 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Силовые агрегаты работают в паре с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. Средний расход топлива по городу составляет 12 литров на 100 км, а по трассе 8 литров на 100 км пути, что достигается использованием технологии start and stop.

Производитель установил цены на базовую комплектацию в Соединённых Штатах 22947 долларов, что почти на 200 долларов больше, чем за Chevrolet Malibu предыдущего поклонения.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть