Лада Гранта Люкс (2013)

Лада Гранта Люкс (2013) Фото 1 Лада Гранта Люкс (2013) Фото 2 Лада Гранта Люкс (2013) Фото 3 Лада Гранта Люкс (2013) Фото 4 Лада Гранта Люкс (2013) Фото 5 Лада Гранта Люкс (2013) Фото 6

Тольятинская автокомпания Lada представила на рынок дилеров новинку Лада Гранта Люкс. Автомобиль приобрел кучу изменений, как с наружи, так и внутри (салон и мотор), новинка получила 30 новых деталей и узлов. Но самое главное обновление, выделяющее её среди подобных – это АКПП. Перед запуском в серийное производство автомобиля Лада Гранта с автоматической коробкой передач, машина прошла весь цикл необходимых испытаний, для подтверждения прочности и исправности. Кроме стендовых испытаний автомобиль был испытан в горных условиях, в условиях сильных морозов (Сургут), ведь в Ладе установлен более объемный и эффективный радиатор охлаждения двигателя.

Внешние качественные дополнения, такие как черные рамки дверей, противотуманные фары, окрашенные зеркала, дверные ручки и бампер на Гранту в цвет кузова, пошли автомобилю на пользу, судя по их популярности на автобазарах. В заднем бампере новинки врезаны датчики парктроника, а перед передними колесами появились аэродинамические щитки, снижающие сопротивление воздуха.

Салон обновленной Лады существенно отличается от ее предшественников. Самое главное безопасность — Гранта Люкс оборудована парой подушек безопасности на передней панели, которая размечена серебристыми вставками. На центральной консоли размещен семидюймовый сенсорный экран, с помощью которого можно изменять настройки и управлять аудиосистемой. Видео, музыка и прочие файлы считываются через слот для SD-карт. Также имеются опции подогрев сидения, подогрев зеркал.

Под капотом Лады Гранты разместился 1,6-литровый 16-ти клапанный мотор ВАЗ-21126 мощностью 72 кВт/98 л.с. Не смотря на новую четырехступенчатую АКПП, покупателю предлагается механика с тросовым приводом.

Цена за базовую комплектацию Лада Гранта Люкс начинается от 12000 долларов США.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть