Volkswagen Golf R (2012)

Volkswagen Golf R (2012) Фото 1 Volkswagen Golf R (2012) Фото 2 Volkswagen Golf R (2012) Фото 3 Volkswagen Golf R (2012) Фото 4 Volkswagen Golf R (2012) Фото 5 Volkswagen Golf R (2012) Фото 6 Volkswagen Golf R (2012) Фото 7

Volkswagen R GmbH – это индивидуальное штучное производство, а Volkswagen Golf R – это топовая версия самого успешного автомобиля в мире. Флагман модельного семейства Golf и бренда Volkswagen имеет в комплектации постоянный полный привод (4MOTION) , биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни в переднем бампере и тонированные светодиодные задние фонари. Для российского рынка автомобиль предлагается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями (DSG).

Volkswagen Golf R действительно вырвался вперед, оставив глотать пыль даже бывшего флагмана GTI с мотором 211 л.с. Новый Volkswagen Golf R, с тем же 2-х литровым мотором, в самой заряженной комплектации выдает 270 л.с., имея при этом крутящий момент в 320 Нм. А в сочетании с роботизированной шестиступенчатой коробкой передач DSG, имеющей два сцепления, полным приводом 4Motion и спортивной настройкой подвески, Volkswagen Golf R становится вообще не досягаем для ближайших конкурентов. И при этом он еще на 20% меньше потребляет топлива, в сравнении с его предшественником Golf R 32.

Максимальная скорость, указанная в официальных характеристиках составляет 250 километров в час. Но учитывая возможности установленного на Volkswagen Golf R двигателя можно констатировать, что скоростные показатели были целенаправленно ограничены электроникой, дабы не искушать бесстрашных гонщиков.

Приобрести самый мощный Volkswagen Golf R в салонах официальных дилеров марки Volkswagen можно будет в конце 2011 года по цене от 1520000 рублей.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть