Peugeot 2008 (2014)

Peugeot 2008 (2014) Фото 1 Peugeot 2008 (2014) Фото 2 Peugeot 2008 (2014) Фото 3 Peugeot 2008 (2014) Фото 4 Peugeot 2008 (2014) Фото 5 Peugeot 2008 (2014) Фото 6 Peugeot 2008 (2014) Фото 7 Peugeot 2008 (2014) Фото 8

В феврале этого года наших дорогах появился небольшой кроссовер Peugeot 2008 от производителя из Франции, данная модель имеет конструктивное родство с моделью Peugeot 209 и Citroen С3. Минимальная комплектация продаётся по цене в шестьсот пятьдесят тысяч рублей, но в отличие от модели 208, малыш длиннее на 200 миллиметров, а полезный объем багажного отделения увеличен на восемьдесят литров. По заявлению производителя данная модель будет самой компактной в данном классе автомобилей.

Дорожный просвет Peugeot 2008 равняется шестнадцати сантиметрами, привод только на переднюю ось, система Grip Control немного компенсирует моно-привод, этот электронный помощник регулирует систему стабилизации и ABS, подстраивая подвеску для передвижения по сложным дорожным условиям.

Для отечественных владельцев будет поставляться две версии силовых агрегатов, работающих на бензине. Устанавливаемый в базе двигатель объемом 1,2 литра, благодаря своим трем цилиндрам достигает мощности в восемьдесят две лошадиные силы. Данной версии силового агрегата ассистируют пятиступенчатая механическая трансмиссия, или же роботизированная, с аналогичным количеством ступеней. Данная версия робота уже успешно применяется на модели Peugeot 301.

Другая версия силового агрегата имеет объем 1,6 литра, его мощность сто двадцать лошадиных сил, с ним в тандеме будут трудиться автоматическая трансмиссия, включающая четыре режима, или же механическая трансмиссия на пять ступеней. Данная версия двигателя в тандеме с механической трансмиссией на сто километров тратит в среднем шесть литров, а вот с автоматом на полтора литра больше.

Версия в базовой комплектации, именуемой Peugeot 2008 Access, имеет силовой агрегат объемом 1,2 лира в тандеме с механической трансмиссией, систему кондиционирования, штанную аудиосистему, и имеет стоимость шестьсот пятьдесят тысяч рублей. Версия, оснащенная данным мотором, но с роботизированной трансмиссией, будет стоить на двадцать девять тысяч дороже.

Кроссовер оснащенный силовым агрегатом 1,6 литра и механической трансмиссией будет стоить семьсот сорок тысяч, а если установлена автоматическая, то цена подымиться на тридцать четыре тысячи.

Все версии кроссовера Peugeot 2008 комплектуется системой противодействию блокирования тормозной системы, системой помощи экстренного торможения, подушками безопасности спереди и сбоку (максимально возможное количество будет равняться шести). В качестве опции будет поставляться стеклянная крыша, для панорамного обзора, сидения отделанные кожей, система мультимедиа и навигации.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть