Skoda Octavia RS (2014)

Skoda Octavia RS (2014) Фото 1 Skoda Octavia RS (2014) Фото 2 Skoda Octavia RS (2014) Фото 3 Skoda Octavia RS (2014) Фото 4 Skoda Octavia RS (2014) Фото 5 Skoda Octavia RS (2014) Фото 6 Skoda Octavia RS (2014) Фото 7 Skoda Octavia RS (2014) Фото 8

В прошлом году на «Фестивале скорости», который проходил в Гудвуде, чешский производитель представил свою заряженную версию Skoda Octavia RS. Позиционируемый как универсальный автомобиль подходящий как мужчинам, так и женщинам, новинка вобрала в себя самые последние разработки чешского концерна и значительно выросла длину и ширину, там самым став самой большой в сравнении с предыдущими моделями.

Внешне новинка претерпела ряд изменений и получила обновлённые задние и передние бампера, интересную динамическую оптику, хромированные патрубки выхлопных труб и ярко выраженная радиаторная решётка, на дверцах появились металлические накладки, а крышку заднего багажника украшает стильный спойлер. На выбор покупателя предлагается 17, 18 и 19-дюймовые литые диски с дизайном на любой вкус. Багажное отделение состоит из трёх частей и снабжено всевозможными креплениями для удобства транспортировки грузов.

Интерьер Skoda Octavia RS так же был переработан и приобрёл более спортивный вид, в подтверждении этому в салоне установлены новые спортивные сиденья, стальные накладки на педали и пороги, специальный дисплей Maxi DOT на приборной панели, трехспицевидный обтянутый кожей спортивный руль и яркая подсветка дверей.

Новинка комплектуется двумя двигателями на выбор покупателя. Первый 2,0-литровый бензиновый TSI силовой агрегат мощностью 220 л.с. и второй 2,0-литровый дизельный TDI двигатель мощностью 184 л.с. Агрегируются силовые агрегаты на выбор либо 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо 7-ступенчатым автоматом. Заявленный разгон от 0 до 100 км/ч на 6-ступенчатой механике составляет 6,8 секунды, дизельная версия немного уступает и ускоряется до 100 км/ч за 8,1 секунды, при этом максимальная скорость составляет 248 км/ч.

Купить автомобили Шкода в Москве можно будет уже в конце этого года по рекомендованной цене: лифтбек Skoda Octavia RS — от 1 294 000 рублей, то время как та же версия, но в кузове универсал обойдётся уже от 1 362 000 рублей.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть