Ford Fiesta (2012)

Ford Fiesta (2012) Фото 1 Ford Fiesta (2012) Фото 2 Ford Fiesta (2012) Фото 3 Ford Fiesta (2012) Фото 4 Ford Fiesta (2012) Фото 5 Ford Fiesta (2012) Фото 6 Ford Fiesta (2012) Фото 7 Ford Fiesta (2012) Фото 8

Седьмое поколение хэтчбека Ford Fiesta подросло в длину на 3 см, потеряла в весе 40 кг и по высоте стала ниже на 4 см. Потеря веса, преимущественно, произошла по причине отказа от запасного колеса. А чтобы снизить расход топлива, разработчики применили не только на современные двигатели с непосредственным впрыском и эффективные КП, но и хорошо поработали над аэродинамикой Ford Fiesta.

Новый хэтчбек Ford Fiesta получил ряд элементов технологии ECOnetic, объединяющих систему Start-Stop, регенерацию энергии торможения для подзарядки аккумулятора и индикатор, подсказывающий наиболее экономичную передачу. Как итог потребление топлива новинки снижено до уровня гибридов. Кроме того, свой вклад в экономичность и управляемость машины вносят аэродинамические элементы и заниженный клиренс. Если вам в дополнение к вышеперечисленному нужны особые параметры автомобильных шин, то производитель предлагает купить резину на авто взамен стандартной, которая отличается низким коэффициентом сопротивления качению. Покупатели также смогут заказать для своего Fiesta ECOnetic индивидуальные настройки двигателя и трансмиссию с оптимизированными передаточными числами.

Самым важным новшеством для обновленной Ford Fiesta стал 1,6 литровый 180 сильный двигатель EcoBoost. Максимальный крутящий момент, которого составляет 240 Нм, а разгон от 0 до 100 километров в час осуществляется менее чем за 7-мь секунд. Максимальная скорость новинки 220 километров в час. В то же время, технология EcoBoost обеспечивает 20-процентное сокращение выбросов CO2 по сравнению с предыдущей версией автомобиля Ford Fiesta.

В Европе продажи обновленной новинки начнутся уже в конце этого года. Цена за базовую комплектацию Ford Fiesta будут стартовать с отметки в 13999 долларов США.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть