Ford Edge (2015)

Ford Edge (2015) Фото 1 Ford Edge (2015) Фото 2 Ford Edge (2015) Фото 3 Ford Edge (2015) Фото 4 Ford Edge (2015) Фото 5 Ford Edge (2015) Фото 6 Ford Edge (2015) Фото 7 Ford Edge (2015) Фото 8

Американский производитель автомобилей концерн Форд презентовал свой обновлённый кроссовер Ford Edge который базируется на той же платформе что лежит в основе модели Mondeo нового поколения.

Новинка прибавила в габаритах (длина — 4 778 мм, высота — 1 928 мм, ширина — 1 742 мм), колёсная база увеличились на 25 мм и стала равна 2 850 мм, это позволило получить дополнительное пространство, которое прибавило 25 мм над головой и нижней зоне, 48 мм для передних пассажиров и увеличение багажного отделения до 1100 литров. Стоит отметить что предыдущее поколение Ford Edge стало лидером в прокате автомобилей по Соединённым Штатам Америки, и выпуская обновлённую версия концерн Форд хочет закрепить это лидерство.

Над дизайном обновлённого Ford Edge основательно поработали – кроссовер стал выглядеть более стильно и привлекательно. Изменилась массивная решётка радиатора по центру которой разместился логотип компании, чуть выше по краям расположены стильная более округлая передняя оптика, а капот украшен рёбрами. Задний бампер стал более округлый и выполнен в хромированном виде, по бокам можно разглядеть заостренные задние фары и встроенные выхлопные трубы. Над окном задней двери багажника имеется стильный спойлер, который прибавляет автомобиля аэродинамических характеристик.

В салоне практически ничего не изменилось по сравнению с предыдущей версией, разве что некоторые детали подверглись косметическим преобразованиям. В базовой комплектации кроссовер получил адаптивное рулевое управление с изменяемым передаточным соотношением, трёхспицевый руль с крупными подрулевыми лепестками, цветную информативную приборную, сенсорный восьмидюймовый экран мультимедийной системы SYNC, круиз-контроль, видео камеру в переднем бампере и стационарную камеру заднего вида, электропривод двери багажника, а также современную парковочную систему.

Из интересных технических характеристик стоит отметить новый 2,7-литровый V6 двигатель EcoBoost который выдаёт более 300 л.с. в комплектации Ford Edge Sport. Всё остальные двигатели остались от прошлой версии кроссовера: бензиновые — 2,0-литровый мощностью 245 л.с. и 3,5-литровый атмосферный мощностью 250 л.с.; дизельные – 2,0-литровые двигатели мощностью 180 и 210 л.с. Двигатели могут работать в паре с тремя вариантами коробок переда – шести ступенчатой механикой или автоматом, а также роботом Power Shift с 2-мя сцеплениями.

О цене для российского рынка на новый Ford Edge пока ничего не известно, но стоит отметить что стоимость предыдущего поколения, произведённого на заводе в Татарстане, начиналась с отметки 1 614 000 рублей за самую минимальную комплектацию.

АвтоДвор.РУ

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть