Chevrolet Camaro SS (1967)

Chevrolet Camaro SS (1967) Фото 1 Chevrolet Camaro SS (1967) Фото 2 Chevrolet Camaro SS (1967) Фото 3 Chevrolet Camaro SS (1967) Фото 4 Chevrolet Camaro SS (1967) Фото 5 Chevrolet Camaro SS (1967) Фото 6 Chevrolet Camaro SS (1967) Фото 7

Chevrolet Camaro SS один из самых известных и распространенных мускул-каров Америки. История этого автомобиля началась в далеком первом поколении Камаро, если точнее, то в 1967 году.

Стартовая комплектация SS имела замечательный экстерьер: выпуклая черная решетка радиатора, обтекаемый воздухозаборник, скругленные фары, гармонично «вдавленные» вглубь автомобиля.

Первые изменения коснулись не только внешнего вида, но и технических характеристик первых Camaro с этим пакетом. Изменился двигатель: на место 5.7 литров, был установлен двигатель объемом 6.5 литров. Соответственно изменилась и мощность с 255 л.с. до 325, что явилось неким прорывом для данного автомобиля в борьбе с Ford Mustang за рынок.История комплектации показывает, что это первый пакет, где успешно продавался кузов кабриолет, а не только купе. Все самые новые разработки компании для серии Camaro выходили сначала, и выходят до сих пор именно в комплектации Super Sport.

Цена Chevrolet Camaro SS первого поколения в России начинается с 750 тыс. рублей, если точнее, то около 32000 долларов США.

Camaro-By-Chevrolet.com

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

×
Рекомендуем посмотреть